জি এম কাদেরের অভিযোগ: সরকার ফ্যাসিবাদী পথে হাঁটছে
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের অভিযোগ করেছেন, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের আচরণে ফ্যাসিবাদের প্রতিচ্ছবি স্পষ্ট হয়ে উঠছে। তার মতে, পূর্ববর্তী শেখ হাসিনা সরকারের মতোই এখন আইন করে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচনের বাইরে রাখার চেষ্টা চলছে।
শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর কাকরাইলে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে কর্মীসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
জি এম কাদের বলেন, অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন ছাড়া জনগণ এই নির্বাচন মেনে নেবে না। তিনি অভিযোগ করেন, সরকার নির্বিচারে মানুষকে কারাগারে পাঠাচ্ছে, সাংবাদিকদের চাকরিচ্যুত করছে এবং মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত করছে।
তিনি আরও বলেন, জুলাই আন্দোলনকে দমন করতে ছাত্রদের হত্যা করা হয়েছে কি না তা তদন্ত করতে হবে। একইসাথে অন্তর্বর্তী সরকারের নিয়োগপ্রাপ্ত ছাত্রদের পেছনে কোনো গোপন শক্তি আছে কি না সেটাও খতিয়ে দেখা প্রয়োজন।