‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’-এর বিরুদ্ধে অশ্লীলতার অভিযোগে নির্মাতা ও অভিনেতাদের লিগ্যাল নোটিশ
জনপ্রিয় টেলিভিশন ধারাবাহিক ‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’-এর পঞ্চম সিজনের বেশ কিছু পর্বে অশ্লীলতা, নৈতিক অবক্ষয় ও সামাজিক মূল্যবোধের বিচ্যুতি রয়েছে—এমন অভিযোগ তুলে নাটকের নির্মাতা ও সংশ্লিষ্ট ছয় জনের বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মহি উদ্দিন (মহি শামীম) মঙ্গলবার, ৮ জুলাই এই লিগ্যাল নোটিশ পাঠান বলে তিনি নিজেই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নোটিশে নাটকের নির্মাতা কাজল আরেফিন অমি ছাড়াও অভিনেতা মারজুক রাসেল, জিয়াউল হক পলাশ, সাইদুর রহমান পাভেল, শিমুল শর্মা এবং প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান বুম ফিল্মসকে বিবাদী করা হয়েছে।
আইনি নোটিশে দাবি করা হয়েছে, ‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’-এর সিজন ৫-এর প্রথম থেকে অষ্টম পর্বে একাধিক সংলাপ রয়েছে যা অশ্লীল, দ্ব্যর্থবোধক এবং সমাজ, বিশেষ করে তরুণ প্রজন্মের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে।
নোটিশে ‘ডেট’, ‘উনিশ/বিশ’, ‘টাকা হলে শিশা খেতে পারতাম’, ‘বাঙালি পোশাক লুঙ্গি’ ইত্যাদি সংলাপকে নৈতিকতার বিরুদ্ধে বলা হয়েছে। আরও উল্লেখ করা হয় যে, ‘ফিমেল’, ‘কিডনি’, ‘দই’ ইত্যাদি সংলাপগুলো এখন তরুণদের মুখে ঘুরে বেড়াচ্ছে, যা সামাজিক শালীনতা এবং পারিবারিক মূল্যবোধের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। কিছু সংলাপ নারীদের অবমাননাকর বলেও দাবি করা হয়েছে নোটিশে।