ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের তালিকা দ্রুত চূড়ান্ত করতে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের নির্দেশ ইসির
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের নিয়োগ প্রক্রিয়া চূড়ান্ত করার নির্দেশনা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এ লক্ষ্যে দেশের সব রিটার্নিং কর্মকর্তাকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলা হয়েছে।
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) এ বিষয়ে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন ইসির উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন। চিঠিতে জানানো হয়, গত ১০ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে যে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্রাথমিক প্যানেল তৈরি করা হয়েছিল, সেখান থেকে বেসরকারি ব্যাংকে কর্মরত কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বাদ দিয়ে নতুনভাবে প্যানেল প্রস্তুতের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল।
তবে একই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, যদি ভোটগ্রহণের জন্য পর্যাপ্ত সংখ্যক কর্মকর্তা পাওয়া না যায়, সে ক্ষেত্রে প্রয়োজনীয় যাচাই-বাছাই শেষে বেসরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরও নিয়োগ দেওয়া যেতে পারে।
ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের নিয়োগ সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অনুরোধ করেছে নির্বাচন কমিশন।
প্রসঙ্গত, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হবে। ওই দিন সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ চলবে।
























