প্রশাসনে গড়িমসি ও অনীহা নিয়ে ক্ষুব্ধ হাসনাত
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, বর্তমান প্রশাসনের অনেকে সময়ের বাস্তবতা বুঝে উঠতে পারছেন না। তিনি বলেন, “যদি যুগের সঙ্গে নিজেকে খাপ খাওয়ানো না যায়, তাহলে জনগণের ক্ষোভই বিস্ফোরিত হবে।”
রোববার দুপুরে পিএসসির কর্মকর্তাদের সঙ্গে বিসিএস পরীক্ষার অগ্রগতি নিয়ে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ মন্তব্য করেন তিনি।
জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের আমলাতান্ত্রিক জটিলতা নিয়ে সমালোচনা করে হাসনাত বলেন, “এ মন্ত্রণালয় সংস্কারের বাইরে থাকলে কোনো অগ্রগতি সম্ভব নয়। ফাইল এক টেবিল থেকে অন্য টেবিলে ঘুরে মাসের পর মাস সময় লাগে।”
তিনি আরও বলেন, “জনপ্রশাসন ও পিএসসির মধ্যে সমন্বয়ের অভাবে চাকরিপ্রার্থীরা ভোগান্তিতে পড়ছেন। অনেক আমলা নিজেরাই নিজেদের একাধিক পদোন্নতি দিয়েছেন, কিন্তু তরুণ প্রার্থীদের নিয়ে ভাবছেন না।”
সভায় এনসিপি প্রতিনিধি দল পিএসসির কাছে ১৫ দফা প্রস্তাবনা তুলে ধরে।
















