সোজা আঙুলে না উঠলে বাঁকা করব, ঘি আমাদের লাগবেই: জামায়াত নেতা তাহের
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেছেন, “সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে বাঁকা করব, ঘি আমাদের লাগবেই। প্রয়োজনে জীবন দিতে প্রস্তুত আছি। জুলাইয়ের চেতনা আমরা ভুলুণ্ঠিত হতে দেব না।”
বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) রাজধানীর পল্টনে আয়োজিত এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। ওইদিন জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন, চলতি মাসেই গণভোট আয়োজনসহ পাঁচ দফা দাবিতে জামায়াতসহ আটটি রাজনৈতিক দল প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি জমা দেওয়ার আগে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
তাহের বলেন,
“সরকারের কৌশল আমরা বুঝি। সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে বাঁকা করতেই হবে। ঘি আমাদের লাগবেই, এটা নিশ্চিত।”
তিনি আরও দাবি করেন,
“দেশে প্রতিদিন যত চাঁদাবাজি হয়, সেই অর্থ দিয়েই প্রতিদিন গণভোট আয়োজন করা সম্ভব। তাই সরকারকে বলব—চাঁদাবাজি বন্ধ করে গণভোট আয়োজন করুন। জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট না হলে জনগণ তা মেনে নেবে না।”
তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর আলোচনায় সরকারকে রেফারির ভূমিকা পালন করতে হবে। জামায়াতসহ কয়েকটি দল ইতিমধ্যে আলোচনার জন্য কমিটি গঠন করেছে বলে জানান তিনি। একই সঙ্গে বিএনপিকেও আলোচনায় এগিয়ে আসার আহ্বান জানান জামায়াতের এই নেতা।
















