তারেক রহমানের শুক্র ও শনিবারের কর্মসূচি কী থাকছে?
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামীকাল বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা ৫৫ মিনিটে ঢাকায় পৌঁছাবেন বলে জানা গেছে। শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামার পর তিনি ৩০০ ফিট সড়ক হয়ে সংবর্ধনার মধ্য দিয়ে এভারকেয়ার হাসপাতালে যাবেন, যেখানে তিনি তাঁর মা বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। এরপর গুলশানের নিজ বাসভবনে ফিরবেন তারেক রহমান।
ঢাকায় আসার পরের দুই দিন—শুক্র ও শনিবার—ব্যস্ত কর্মসূচিতে সময় কাটাবেন তিনি।
শুক্রবার জুমার নামাজ আদায়ের পর তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাবেন। এরপর জাতীয় স্মৃতিসৌধে গিয়ে মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন।
শনিবার তারেক রহমান নির্বাচন ভবনে গিয়ে ভোটার তালিকায় নিজের নাম অন্তর্ভুক্ত করার কার্যক্রমে অংশ নেবেন। একই দিনে তিনি জুলাই আন্দোলনে আহতদের সঙ্গে দেখা করতে পঙ্গু হাসপাতালে যাবেন। পাশাপাশি ইনকিলাব মঞ্চের নেতা ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করার কথাও রয়েছে তার কর্মসূচিতে।




















