জ্ঞান ফিরে পেলেও সংকটমুক্ত নন নুর, গঠিত হয়েছে মেডিকেল বোর্ড
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (ঢামেক) আইসিইউতে চিকিৎসাধীন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর জ্ঞান ফিরে পেয়েছেন। তবে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, এখনও তার অবস্থা ঝুঁকিমুক্ত নয়। নিউরোসার্জারি বিভাগের চিকিৎসক ডা. জাহিদ রায়হান শনিবার (৩০ আগস্ট) এক ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান।
নুরের চিকিৎসা ব্যবস্থাপনার অংশ হিসেবে ঢাকা মেডিকেল কর্তৃপক্ষ ৬ সদস্যের একটি মেডিকেল বোর্ড গঠন করেছে। এই বোর্ড আজ তার চিকিৎসা সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনায় বসবে। যদিও বোর্ডে কারা রয়েছেন, সে তথ্য এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়নি।
এদিকে, নুরকে দেখতে এসে বিএনপির স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম জানান, নুরের ডান চোখে রক্ত জমাট বেঁধেছে, যার কারণে তিনি চোখ খুলতে পারছেন না। তিনি ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।
অন্যদিকে, গণঅধিকার পরিষদের জ্যেষ্ঠ নেতা আবু হানিফ সাংবাদিকদের বলেন, হামলার সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তায় বহিরাগতরা এ তাণ্ডব চালায়। তিনি দাবি করেন, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের কর্মীরা এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে এবং তাদের খুঁজে বের করা প্রয়োজন।


























