চারদিনের এনসিএলে রংপুর বিভাগের শিরোপা, ঘরোয়া ক্রিকেটে মৌসুমে ‘ডাবল’ অর্জন
জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) চারদিনের ফরম্যাটে এবার শিরোপা জিতেছে রংপুর বিভাগ। এর ফলে চলতি মৌসুমে ঘরোয়া ক্রিকেটে দ্বিতীয় ট্রফি নিশ্চিত করল তারা। এর আগে অক্টোবর মাসে এনসিএলের টি–টোয়েন্টি সংস্করণেও চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল দলটি।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) খেলা শেষ হওয়ার একদিন আগেই খুলনার বিপক্ষে ৭ উইকেটের জয়ে রংপুর পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে উঠে আসে। শিরোপা লড়াইটির নির্ভরতা ছিল সিলেট ও বরিশালের মধ্যকার ম্যাচের ফলাফলের ওপর। রংপুরকে টপকে যেতে হলে সিলেটের জয়ের কোনো বিকল্প ছিল না। কিন্তু ৩২০ রানের লক্ষ্য তাড়ায় সিলেট ৫ উইকেটে ১৮৭ রানেই থেমে যায়, এবং ম্যাচটি ড্র হওয়ায় রংপুরের ৩১ পয়েন্টেই চ্যাম্পিয়ন হওয়া নিশ্চিত হয়।
চারদিনের ক্রিকেটে দ্বিতীয় স্থান নেয় সিলেট, তাদের পয়েন্ট ২৮। অন্যদিকে প্রথমবার জাতীয় ক্রিকেট লিগে অংশ নেওয়া ময়মনসিংহ বিভাগ নজর কাড়ে চমক দেখিয়ে। দিনের শুরুতে ৯৭ রানে থাকা অলরাউন্ডার আবু হায়দার অসাধারণ ব্যাটিংয়ে ১৪১ রানে অপরাজিত থেকে দ্বিতীয় প্রথম-শ্রেণির সেঞ্চুরি উপহার দিলেও দলকে জিতাতে পারেননি। ২৪ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানেই শেষ করতে হয় তাদের।
এর আগে ২০১৪–১৫ ও ২০২২–২৩ মৌসুমে রংপুর এনসিএলের শিরোপা জিতেছিল। তিন মৌসুম পর আবারও চারদিনের ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন হলো তারা।
























