ব্রেকিং নিউজ :
দোহায় ইসরায়েলি হামলার ঘটনায় জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের নিন্দা, যুক্তরাষ্ট্রও একমত
কাতারের রাজধানী দোহায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিক্রিয়ায় বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ একটি জরুরি বৈঠক ডাকে। বৈঠকে অংশ নেওয়া ১৫ সদস্য রাষ্ট্রই একমত হয়ে একটি বিবৃতি প্রকাশ করে, যেখানে উত্তেজনা প্রশমনের আহ্বান জানানো হয় এবং কাতারের প্রতি সংহতি প্রকাশ করা হয়।
এটি বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য যে, ইসরায়েলের ঘনিষ্ঠ মিত্র যুক্তরাষ্ট্রও এই যৌথ বিবৃতির পক্ষে সমর্থন জানায়। তবে বিবৃতিতে ইসরায়েলের নাম সরাসরি উল্লেখ করা হয়নি। বিবৃতিতে গাজায় চলমান যুদ্ধ বন্ধের আহ্বানের পাশাপাশি জিম্মিদের মুক্তি নিশ্চিত করার দাবিও জানানো হয়।
ঘটনার প্রেক্ষাপটে জানা যায়, এর আগে মঙ্গলবার দোহায় হামাস নেতাদের অবস্থান লক্ষ্য করে ইসরায়েল বিমান হামলা চালায়। ওই হামলায় অন্তত ছয়জনের মৃত্যু হয় বলে স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে।