কলকাতার পত্রিকায় প্রকাশিত ফখরুলের সাক্ষাৎকারকে ভুয়া বলছে বিএনপি
ভারতের কলকাতাভিত্তিক বাংলা দৈনিক ‘এই সময়’-এ বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নামে প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারকে সম্পূর্ণ ভুয়া ও মনগড়া বলে দাবি করেছে বিএনপি।
বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দলের সহ-দফতর সম্পাদক অ্যাডভোকেট তাইফুল ইসলাম টিপুর স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টিকে চান ফখরুল’ শিরোনামে যে সাক্ষাৎকার প্রকাশিত হয়েছে তা বাস্তবতার সঙ্গে কোনোভাবেই সঙ্গতিপূর্ণ নয়। বিজ্ঞপ্তিতে আরও স্পষ্ট করা হয়, সাম্প্রতিক সময়ে বিএনপি মহাসচিব কোনো বিদেশি গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দেননি।
বিএনপির অভিযোগ, উদ্দেশ্যমূলকভাবে তাদের দল ও মহাসচিবের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার জন্য ওই ভুয়া সাক্ষাৎকার তৈরি করা হয়েছে, যার মাধ্যমে জনগণের মধ্যে বিভ্রান্তি ও সংশয় ছড়ানোর চেষ্টা চলছে। তবে দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সাধারণ মানুষ ও বিএনপির কর্মীরা এই ধরনের অসত্য প্রতিবেদনে প্রভাবিত হবেন না।
দলটি জোর দিয়ে জানিয়েছে, বিদেশি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত এ ধরনের বিভ্রান্তিকর তথ্য গ্রহণযোগ্য নয় এবং তারা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানায়।