ইরানের পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েল ও আমিরাতে নিহত বহুজন, আহত শতাধিক
ইরানের ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ইসরায়েলের বেইত শেমেশ শহরে অন্তত ৯ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন কমপক্ষে ২৭ জন।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম BBC এবং কাতারভিত্তিক Al Jazeera–এর খবরে এ তথ্য জানানো হয়। আল জাজিরা ইসরায়েলি জরুরি সেবা বিভাগের উদ্ধৃতি দিয়ে জানিয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ৯ জন নিহত হওয়ার পাশাপাশি অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন।
অন্যদিকে, ইরানের হামলার প্রভাব পড়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাতেও। সেখানে কমপক্ষে ৩ জন নিহত হয়েছেন, যাদের একজন বাংলাদেশি নাগরিক। এ ঘটনায় আরও ৫৮ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
ইরানের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানে অংশ নেওয়া যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনীর ৩ সদস্য নিহত এবং আরও ৫ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে United States Central Command।
শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে ইরানে সামরিক অভিযান শুরু করে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল। ওই হামলায় ইরানের সর্বোচ্চ নেতা Ayatollah Ali Khameneiসহ দেশটির কয়েকজন শীর্ষ সামরিক ও বেসামরিক কর্মকর্তা নিহত হন।
এর জবাবে ইসরায়েলের বিভিন্ন স্থাপনা ছাড়াও মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে অবস্থিত যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালায় ইরান।















