সীমান্তে পাক-ভারত সেনাদের গোলাগুলি, ম্যাচের আগে বাড়ল উত্তেজনা
এশিয়া কাপে ২১ সেপ্টেম্বর পাকিস্তানের মুখোমুখি হওয়ার কথা ভারতের। তবে এই ম্যাচের ঠিক আগের দিন সীমান্তে দেখা দিলো নতুন উত্তেজনা।
গত ২০ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় কুপারার নাওগাম সেক্টরে ভারতীয় ও পাকিস্তানি সেনারা প্রায় এক ঘণ্টা ধরে গোলাগুলিতে জড়িয়ে পড়ে। যদিও সংঘর্ষটি থেমে থেমে চলেছে এবং পরে নিয়ন্ত্রণে আসে। এখনো পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
ভারতের গণমাধ্যম ইন্ডিয়াটুডে জানিয়েছে, গুলি বিনিময় শুরু হয় সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে। কিছুক্ষণ ধরে পাল্টাপাল্টি গোলাগুলি হওয়ার পর পরিস্থিতি শান্ত হয়।
ভারতীয় সেনার একটি সূত্র জানায়, সীমান্তের নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর ছোটখাট গুলি বিনিময় হয়েছে। তবে এটিকে আনুষ্ঠানিক যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হিসেবে গণ্য করা হচ্ছে না।
এই ঘটনার কারণে বড় ধরনের ক্ষতি হয়নি। বর্তমানে পুরো এলাকা সেনাদের কঠোর নজরদারিতে রয়েছে।
এর আগে চলতি বছরের মে মাসে ভারত “অপারেশন সিঁদুর” পরিচালনা করেছিল, যা দুই দেশের মধ্যে কয়েকদিনের উত্তেজনা তৈরি করেছিল। তবে পরে দ্রুত যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছানো সম্ভব হয়েছিল।